Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 26.06.2019 21:12

«Ростов» уверенно обыграл «Спартак» на турнире в Австрии

ФК «Ростов» уверенно стартовал в предсезонном турнире «Кубок Пари Матч Премьер». Дончане нанесли поражение московскому «Спартаку» со счетом 2-0. Голами за «желто-синих» отметились новички команды Дмитрий Полоз и Александр Саплинов.

Игра началась «без раскачки». «Спартак» с первых минут взял мяч под контроль и принялся атаковать. Но первый мяч был забит как раз в ворота москвичей. Дмитрий Полоз, который, кстати, не имеет пока официального контракта с «Ростовом», на третьей минуте воспользовался ошибкой защиты «Спартака» и поразил ворота Максименко.

Москвичи пошли вперед, стремясь отыграться. Но ростовчане уверенно сдерживали атаки москвичей, опасно огрызаясь. На 32-й минуте Ивелин Попов ворвался в штрафную «Спартака» и навесил на дальний угол, где Александр Саплинов, высоко выпрыгнув, пробил точно в ворота москвичей. 2-0 и «Ростов» упрочил свое преимущество. С таким счетом закончился первый тайм.

В перерыве тренеры сделали ряд замен. У «Спартака» вышли на поле Фернандо, Джикия, Адриану и другие. Карпин ответил заменами, выпустив Ионова, Гацкана и новичка команды Ричи Эннина, гражданина Канады.

«Ростов» продолжал играть вторым номером, по большей части уповая на контратаки. Такая тактика принесла «желто-синим» успех. «Спартак» так и не смог распечатать ворота соперника. 2-0 и «Ростов» одерживает первую победу на турнире.

Следующий матч дончанам предстоит против принципиальных соперников из Краснодара. Южное дерби на полях Австрии состоится 30 июня в 14:00 по московскому времени.