Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 22.08.2020 20:39

«Ростов-Дон» одержал эмоциональную победу над «Звездой» из Звенигорода

«Ростов-Дон» начал сезон с победы над звенигородской «Звездой» в Суперлиге Париматч сезона 2020/21 со счетом 24:32.

Встреча прошла сегодня, 22 августа, в Звенигороде. Хотя счет открыли хозяева площадки, счет тут же сравняла Анна Вяхирева. Игра против «Звезды» вышла очень эмоциональной и яркой: сначала командам не удавалось взять преимущество, но после первого тайм-аута ростовчанки вышли вперед: несмотря на то, что соперницы играли грубо и получили за двадцать пять минут три удаления на две минуты и три желтых карточки.

– На перерыв команды ушли при счете 12:16. Во втором тайме донские красавицы задали высокий темп, однако через пятнадцать минут чуть замедлили ход, и «Звезда» смогла сократить свое отставание в семь мячей до пяти. Томаш Хлавати взял тайм-аут, чтобы исправить ситуацию и успокоить команду. На 48-й минуте в игре за «Ростов-Дон» дебютировала Грас Заади. Французская разыгрывающая была на площадке до конца матча, – сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Самыми запоминающимися выдались последние десять минут встречи, ростовчанки уверенно держали дистанцию в счете в 7-8 мячей. В итоге – 24:32 в пользу дончанок. Уже 27 августа им предстоит провести первый матч на своей арене в Суперлиге Париматч сезона 2020/21. Встреча начнется в 19:30.