Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2019 10:49

«Россия без Европы может обойтись»: скандальный депутат Госдумы от Ростовской области призвал покинуть ПАСЕ

Депутат Госдумы от Ростовской области Михаил Емельянов призвал отказаться от членства России в Совете Европы. По его словам, у ПАСЕ нет особых полномочий принимать решения, которые будут обязательны к исполнению.

Парламентарий отмечает, что сегодня России следует уделять больше внимания развитию отношений с европарламентом.

– Считаю, что, наоборот, значение СЕ как организации переоценивается. По нашему мнению, это организация даже не вчерашнего, а позавчерашнего дня. Она не имеет каких-то прав принимать обязательные решения и в большей степени надо развивать отношения с европарламентом, тем более в том его новом составе, который комплементарен для РФ, — цитирует депутата Regnum.

Емельянов также добавил, что Россия вполне может обойтись без Европы. А вот Старому Свету в современных условиях без РФ придется нелегко.

– Россия без Европы может обойтись, Европа без России обойтись не может. Многие проблемы, с которыми сталкивается Европа, не могут быть решены без России, – отметил депутат.


Напомним, Россия вернулась в Парламентскую ассамблею совета Европы накануне, 26 июня. Наша страна отсутствовала в этой организации пять лет.

Если у вас есть проблема, то вы тоже можете рассказать о ней.Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМихаил ЕмельяновПАСЕмнение
1
0