Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.06.2018 22:00

Рок-певице Юлии Чичериной запретили петь на фестивале FIFA в Ростове из-за Донбасса

15 июня певица Юлия Чичерина должна была выступить в донской столице по приглашению международной федерации футбола и это было согласовано с концертным директором артистки несколько недель назад. Однако, сегодня, 6 июня, стало известно, что администратору Юлии за неделю до открытия чемпионата мира пришло письмо с отказом от услуг певицы.

В письме сообщалось, что "принято решение отказаться от выступления артистки Chicherina". Причина называлась следующая: "беспокойство из-за репутационных рисков из-за последних работ артистки, связанных с военными темами". В тексте присутствовала ссылка на одну из последних работ артистки под названием "На передовой". Письмо сопровождалось грозной припиской, запрещающей его распространение и оглашение. У футбольной организации стоит четкая установка -"не участвовать в военных, политических и религиозных конфликтах". Только спорт и ничего кроме спорта.

- Когда началась война на Донбассе и стали убивать русских детей и стариков, я встала на путь защиты своих сородичей и сразу почувствовала мощное противостояние всего нашего шоу-бизнеса. Мало кто знает, что он пронизан метастазами украинского национализма. Мои новые песни не звучат на радио, клипы блокируют в Сети. Ежедневно мне угрожают убийством, вплоть до фейковых минирований гостиниц и концертных залов. За четыре года это закалило меня и постепенно я привыкла быть "запрещенной". Но никак не "официально", как в этот раз - письмом от ФИФА на английском. Это плата за мою позицию, но как известно, Бог не дает испытаний, которые нам не по силам. Если бы мне предложили навсегда уйти со сцены взамен прекращения безнаказанных убийств на Донбассе - я бы не раздумывая согласилась, - отреагировала на письмо Чичерина.

Информация: kp.ru

Читайте также, как украинских националистов привел в ярость трогательный клип Басты "Сансара".




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧичеринаотказ от выступленияпевицаЧМ-2018
0
0