Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.09.2017 05:58

Рецидивист оставил без связи рассеянного продавца магазина в Ростовской области

Жертвой наглого воровства прямо на своем рабочем месте стал житель Кировского района Ростова-на-Дону.

Сотрудник магазина продуктов оставил сотовый телефон на кассе и ушел расставлять товар в торговый зал. В это время между рядами бакалейной лавки праздно прогуливался ранее судимый за кражу мужчина. Оставленный на кассе сотовый телефон продавца вызвал у злоумышленника ностальгию по воровскому прошлому.

Воспользовавшись тем, что его никто не видит, ростовчанин присвоил мобильник, а также немного денег из кассы и спешно покинул магазин. Обнаружив пропажу, продавец сразу же обратился за помощью в полицию. Сумму, причиненного ему ущерба, мужчина оценил в 30 тысяч рублей.

- Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в имущественном преступлении и задержали его. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 5 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Тем временем молодую мать будут судить за вовлечение своих детей в кражу из магазина в Ростовской области. Женщина уговорила школьников вынесли из гипермаркета продуктов на три с лишним тысячи рублей. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражамагазинРостов-на-Донумобильникполициярецидивист
0
0