Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2022 10:33

Ретропаровоз из музея отвезет ростовчан в Таганрог 9 мая

Жители Ростова 9 мая смогут не только увидеть состав на паровозной тяге из музея СКЖД, но и прокатиться на нем в Таганрог.

В День Победы паровоз и четыре вагона отправится с вокзала Ростов-Главный в 09:32. Путешественникам будут доступны три остановки: Танаис, Мержаново и Приморка. Конечной станцией станет Таганрог-1. Те, кто выйдет на первой, смогут посетить археологический музей-заповедник, на остановочном пункте Мержаново в праздничный день для пассажиров откроют полевую кухню с солдатской кашей. А в Приморке гостей будут ждать комфортабельные автобусы, которые отвезут в музейный комплекс «Самбекские высоты».

Билет из Ростова в Таганрог обойдется пассажирам в 65 рублей, приобрести его можно будет в вагоне. Чтобы попасть на перрон вокзала Ростов-Главный, потребуется паспорт.

— В обратный путь со станции Таганрог-1 поезд отправиться в 15:00 и также сделает три остановки в пути. В Ростов на главный железнодорожный вокзал состав прибудет в 17:22, — сообщает пресс-служба СКЖД.

Также стало известно о снижении цен на проезд во всех пригородных поездах Таганрогского направления: с 7 по 9 мая жители региона получат скидку 50%. Кроме того, стала известна полная программа правздничных мероприйтий в День Победы в Ростове-на-Дону. В городе пройдет множество патриотических акций, экскурсий и мини-концертов. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
паровозРостов9 мая
2
1