Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 27.02.2024 09:20

Регоператоры Ростовской области вошли в число лучших по экологическому просвещению

Работа регоператоров ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр» по экологическому просвещению в Ростовской области признана одной из лучших в России. Проекты вошли в федеральную базу экопросветительских практик, которую составил Российский экологический оператор (ППК РЭО). Отбор проходил среди 81 организации, осуществляющей обращение с твердыми коммунальными отходами в 57 регионах страны. 


В результате во всероссийский банк включено 26 экопрактик регоператоров. В их числе экопросветительский блок ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр». 
 
Моду на экологический образ жизни у жителей Ростовской области формируют белка ТКОшечка и один из самых известных донских атаманов Матвей Иванович Платов. Они рассказывают и показывают дончанам, как ежедневными конкретными несложными действиями, которые не требуют особых усилий и финансовых затрат, сделать свой быт экологичнее, а родную землю чище.
 
За 4,5 года было выпущено более 125 видеоэкосоветов, проведено свыше 150 экроуроков, 144 акции и фестиваля. Охват населения экоконтентом превысил 630 тысяч человек. 
 
Как отмечают регоператоры, экологическое просвещение - неотъемлемая часть их деятельности по формированию экологического мировоззрения и менталитета.
 
— Забота об экологии — это не прихоть, а жизненная необходимость. И наша задача - донести до жителей Дона масштаб экологических проблем и рассказать, как в повседневной жизни они могут внести свой вклад в их решение. Через те активности, которые проводят специалисты регоператора мы формируем у взрослых и детей правильное отношение к процессу обращения с отходами, положительные экопривычки и мотивацию беречь природу для будущих поколений, — подчеркивает генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовэкологиярегоператор
0
0