Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2021 15:55

Регоператор ГК «Чистый город» обсудил сотрудничество с Великобританией в сфере экопросвещения и «зеленых» технологий

В рамках рабочей поездки в Ростовскую область представители Посольства Великобритании посетили офис регоператора ГК «Чистый город» и обсудили возможность сотрудничества в сфере экологического просвещения и «зеленых» технологий.

Представитель посольства, советник по торговле Екатерина Глухова отметила, что в преддверии Всемирного климатического форума, который состоится в Глазго в этом году, посольством Великобритании будут проводиться различные «зеленые» фестивали. Например, в прошлом году посольство инициировало масштабный автопробег на электроавтомобилях: Москва — Санкт-Петербург — Казань — Сочи, который, к сожалению, не состоялся в связи с пандемией. В этом году планируется проведение ряда подобных мероприятий.

— Мы готовы рассмотреть возможность участия в рамках проведения различных экофестивалей и программ, направленных на повышение экологической сознательности граждан. Потому что для регоператора очень важно быть понятным для населения, — отметила генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

Представитель посольства пообещала представить план экологических мероприятий на ближайшее время, а также предложения британских компаний в сфере «зеленых» технологий, используемых для снижения объемов захоронения и увеличения процента обработки и утилизации отходов, адаптированных к условиям нашего региона.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧистый городмусортехнологиипереработкаВеликобритания
0
1