Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 30.11.2019 09:42

Регоператор «Чистый город» получил заключение экологической экспертизы по объекту в Мясниковском районе

На площадке общественного совета проекта партии «Единая Россия» представители МинЖКХ, регионального оператора ГК «Чистый город» и эксперты в сфере защиты и сохранения природных ресурсов, экологи, а также правозащитники под председательством регионального координатора проекта «Чистая страна» Михаила Сапрыкина обсудили как в Ростовской области проходит реформа по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В частности, вопрос коснулся строительства экокомплекса в Мясниковском районе. Генеральный директора ГК «Чистый город» Элла Кузьмина сообщила собравшимся, что уже получено заключение государственной экологической экспертизы и теперь проектная документация находится на стадии прохождения «Главгосэкспертизы России».

– Мы делаем все возможное, чтобы в ближайшее время запустить первую карту для размещения ТКО в Мясниковском районе. С конца октября нами ведутся подготовительные работы: выемка грунта, ограждающий вал, приобретены строительные материалы. Мы несмотря ни на что, намерены выполнить обещания и соблюсти все поставленные сроки по строительству объекта, – рассказала Элла Кузьмина.

По информации министерства жилищно-коммунального хозяйства, а именно замминистра Ирины Ялтыревой, сегодня на территории Ростовской области успешно работают восемь региональных операторов.

– Система обращения с твердыми коммунальными отходами выстраивается по двум направлениям. Первое – это организация самого процесса по обращению с отходами от сбора до утилизации. Второе направление – создание современной, отвечающей всем экологическим требованиям, инфраструктуры, – отметила заместитель министра.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
регоператорРостовская областьЧистый город
0
0