Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2019 21:49

Разговоры о смерти и хлеб с маслом: в Ростове открывается Death Cafe

В Ростове-на-Дону открывается первое Death Cafe, где можно поговорить о смерти. Первую группу, состоящую из 20 человек, набрали всего за 4 дня. В следующий раз записаться можно через месяц.

- Death Cafe это место встречи людей, которые хотят поговорить на темы, касающиеся смерти. Здесь собираются люди с разными взглядами на мир, разными убеждениями и верованиями. Поэтому и затронутые ими аспекты умирания и смерти могут быть любыми. - рассказывают о своем кафе его создательницы. 

Первоначально проект Death Cafe создали британцы в 2011 году, но сегодня они существуют по всему миру в 56 странах. В России такие заведения есть в Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже, сейчас такое кафе открыли и в Ростове. Она стало пятым в стране.

Создательницы ростовского проекта из Ростова-на-Дону по роду профессии связаны с темой смерти. Анжелика Данюшина работает в хосписе, Оксана Губина — практикующий психолог экзистенциального направления, Наталья Коваленко — психолог, семейный консультант.

Первая встреча ростовского Death Cafe будет проходить 9 февраля с 13.00 до 16.00. Регистрацию на нее открыли в соцсетях 23 января, а закрыли 27-го. Группа из 20 человек была набрана.

Также организаторы обещают, что мероприятие будет проходить конфидециально и анонимно.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкафесмерть
0
2