Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 31.01.2023 08:00

Пытавшегося забросать отдел полиции краской мужчину осудили в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону 28-летнего мужчину признали виновным за попытку забросать отдел полиции краской. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ФСБ. Уголовное дело было возбуждено по статье «Вандализм, совершённый группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды...».

Отмечается, что ростовчанин был задержан вместе с пятью другими участниками одного из радикальных политических движений как раз во время попытки забросать отдел полиции краской.

«Также была доказана их причастность к нанесению политических лозунгов на стены жилых домов в Ростове, что привело к обезображиванию фасадов зданий», — сообщили в ФСБ.

В итоге суд приговорил ростовчанина к полутора годам заключения. Помимо этого ему назначено принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра. В ходе апелляции срок заключения был сокращен на один месяц — до 1 года и 5 месяцев.

Ранее в Ростове задержали троих местных жителей, которые намеревались поджечь военкомат с помощью т.н «коктейлей „Молотова“». Было возбуждено уголовное дело за хулиганство.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсудвандализм
0
0