Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2018 11:21

Пункт назначения по-ростовски: полицейских чудом не раздавила перевернувшаяся фура с бревнами

Видео с перевернувшемся возле поста ГАИ большегрузом в Ростовской области появилось в Сети.

Авария произошла 20 октября недалеко от Шахт.

Появившиеся кадры опрокидывания фуры некоторые ростовчане уже успели окрестить "Пунктом назначения". На видео можно заметить, как фура, почти поравнявшись с постом ГАИ, внезапно опрокинулась на бок и заскользила по трассе, сметая все на своем пути.

К счастью для сотрудников ГИБДД, у них был запас в несколько десятков метров, поэтому они успели отбежать в сторону. Во время ДТП повреждения получила легковая машина, которую фура сбросила в кювет.

На этом участке, по словам очевидцев, стоит знак ограничения скорости до 50 километров в час. Судя по видеокадрам, фура разогналась к моменту аварии выше этой скорости. А дальше, вероятно, произошло столкновение двух большегрузов, в результате чего и произошло опрокидывание.

Кроме того, на видео можно заметить человека, переходившего дорогу перед грузовиком за секунду до того, как тот опрокинулся. Возможно, именно маневр пешехода привел к замешательству водителя.

Поведение двух "гаишников" привлекло внимание многих пользователей соцсетей. Часть ростовчан обвинила полицейских в трусости и нежелании быстро прийти на помощь водителю грузовика. Другие встали на защиту сотрудников, объяснив их действия инстинктом самосохранения.

"Показательна работа полиции, вместо того, чтобы подбежать и начать оказывать помощь, он спокойно уходит", "И лес приехал, и гаишники кирпичный завод открыли", "А что им было делать? Под фуру бежать!?", - спорят в соцсетях.

Ранее звучала версия, что причиной произошедшего стал перегруз.
Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.
Видео группы ВК "Ростов Главный"

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьШахтыфураДТПГАИ
0
0