Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.08.2017 15:54

Проверку адом устроили жильцам многоквартирного дома в Ростове, включив отопление в сорокаградусную жару

В самый разгар августовской жары жители многоэтажки в Ростове были шокированы огненными батареями, из-за которых находиться в квартире было просто невозможно. 

Как рассказали редакции "Блокнота" жильцы дома по улице Королева, 6, сегодня около 14 часов в их доме неожиданно включили отопление. В сорокаградусную жару столбик термометра в квартире быстро достиг отметки в 42 градуса. Находиться в квартире стало просто невозможно.

- Оказалось, что этот ад нам устроили планово, назначив именно на эти супержаркие выходные плановую проверку системы отопления, - негодуют жильцы. - Почему нельзя было отложить это мероприятие на несколько дней или провести раньше, неясно. Буквально накануне на телефоны рассылали предупреждения МЧС об аномальной жаре. Но видимо, людей это не касается. На нас можно и эксперименты ставить. Очень хочется, чтобы те, кто принимает такие решения, сами сегодня посидели в наших квартирах и ощутили всю прелесть того, что они с точностью "вошли в график". Так по иронии судьбы еще и выйти из этого ада было нельзя. В объявлении четко сказано, нужно следить за возможными протечками.

Негодующие горожане рассказали, что просто не представляют, как это издевательство перенесли пожилые люди, которые не смогли в этот момент покинуть квартиры и не имели возможности охладить воздух в квартире сплит-системами.

WhatsApp Image 2017-08-05 at 14.39.02.jpeg

Сегодня, 5 августа, горожане сняли на видеокупание измученных жарой детей и бомжей в фонтане.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
отоплениепромывка системыкоммунальщикиРостов
0
0