Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 09.08.2018 17:41

Проверить «близорукий» региональный Госстройнадзор потребовали обманутые дольщики Ростова

Проверить работу регионального Госстройнадзора потребовали обманутые дольщики ЖК "Европейский", строительство которого было заморожено два года назад. 

Обратившиеся в редакцию "Блокнот Ростов" члены инициативной группы дольщиков посчитали настоящей издевкой решение Арбитражного суда о привлечении застройщика к наказанию в виде приостановления стройки на 90 суток.

- Трудно описать глубину удивления дольщиков, увидевших на сайте арбитражного суда решение судьи от 26.07.2018 г. привлечь ООО «Рубин» (застройщик ЖК «Европейский») к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности по строительству объекта - многоквартирный жилой дом № 10, расположенный по адресу: г. Ростов-на-Дону, бул. Платова, 14 на срок 90 суток. Как оказалось, обратилась в суд Региональная служба государственного строительного надзора Ростовской области - именно тот надзорный орган, который должен был контролировать стройку и расходование средств, собранных с дольщиков. Где был этот орган два года, почему только сейчас они совершили этот беспощадный акт – для дольщиков загадка…
10 литер по факту – вырытый котлован, который давно зарос сорняками. Срок сдачи этого литера согласно договорам долевого участия - 30.09.2016 г.

Какой же степенью близорукости и профессиональной импотенции страдают чиновники ведомства, если только через 2 года они наконец дошли до пустыря на Вертолетном поле и узрели картину запустения? И не пора ли наконец прокуратуре и следственному комитету тщательно проверить работу данного органа и прекратить размножение обманутых дольщиков в Ростовской области?! - возмущены авторы инициативной группы.

10new.jpg

Ранее обманутые дольщики ЖК "Европейский" уже устраивали на крыльце областной прокуратуры показательную акцию "Похороны чиновничьей совести".

  Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Обращение в редакцию Ростов  
ГосстройнадзорЖК Европейскийобманутые дольщики
0
0