Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 30.07.2018 18:30

Растоптанных застройщиком ростовчан показал Соболев в разгромном репортаже на «Россия 1»

Ростовских дольщиков ЖК "Европейский" показали на телеканале "Россия 1".

Разгромный репортаж о пострадавших от бессовестного застройщика снял известный журналист Борис Соболев. Выпуск передачи "Специальный корреспондент" под названием "Долевая яма" вышел в эфир 28 июля.

- Сегодня, как известно, Ростовская область является абсолютным лидером по количеству проблемных объектов в стране. "Европейский" - самый крупный недострой региона. "Россия" провела съемки на заброшенной стройке, а также показала суд на мошенником Варданом Исраеляном, - рассказали "Блокноту" обманутые ростовчане.

WhatsApp Image 2018-07-30 at 16.12.00.jpeg

В передаче также рассказали о главе компании "ВАНТ" Валерии Чабанове, который тоже похитил миллионы рублей дольщиков. Вошли в выпуск и личные душераздирающие истории людей, оставшихся без жилья. Например, 90-летняя бабушка вынуждена спать на табуретках, а другая женщина распродает личные вещи и не пользуется общественным транспортом, чтобы сэкономить лишнюю копейку.

- Мы уверены, что власти города и области всё-таки займутся решением вопроса достройки "Европейского", а МВД и прокуратура наконец обратят внимание на катастрофическую ситуацию в нашем регионе. Может, они проявят ответственность и впервые найдут всех конечных получателей украденных денег, а именно: коррумпированных чиновников и нечестных представителей правоохранительных органов, - добавили горожане.

По словам отчаявшихся ростовчан, отвечать перед законом должны не только застройщики, но и вся система, участвующая в подобных обманах. В тюрьму, считают люди, необходимо сажать в том числе тех, кто прикрывал и продолжает прикрывать крупные аферы.



Ранее ростовский суд вынес приговор гендиректору ООО "Донской альянс" Вардану Исраеляну. Ему назначили семь лишения свободы в колонии общего режима.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдольщикиканал "Россия"СоболевЕвропейский
0
0