Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.01.2022 08:42

Променяли «Оливье» на карьеру: более 1600 жителей Ростовской области начали новый год с поиска работы

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства. Сегодня расскажем о том, как жители Ростовской области используют новогодние каникулы, чтобы построить карьеру.

Пока одни донские соискатели доедают салаты и досматривают праздничные комедии, другие – активно ищут работу. Анализ резюме соискателей на сайте hh.ru показал, что 1 627 жителей региона решили не откладывать новые начинания до окончания новогодних каникул. Уже 1 января 2022 года они создали и обновили свои резюме.

– Самыми активными оказались ростовчане – в донской столице в первый день нового года на поиски места трудоустройства отправились 1 508 человек. В Таганроге 171 человек оказался решительно настроен на карьерные перемены к лучшему, в Новочеркасске – 85, поиск работы постновогоднему застолью предпочел 71 житель Волгодонска и 51 житель Батайска, – говорится в сообщении. 

Большинство резюме разместили специалисты сферы продаж, производства и сельского хозяйства, административный персонал, начинающие специалисты и представители высшего менеджмента. Причем, большинство соискателей оказались в возрасте от 30 до 40 лет (36%), а 69% из них – мужчины. В целом, 1 января стали искать работу более 60 000 человек. Ростовская область оказалась в лидерах по активности соискателей, уступив лишь Москве, Санкт-Петербургу, Московской области, Краснодарскому краю, Республике Татарстан и Свердловской области.

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
карьераработаНовый годРостов
2
0