Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 01.05.2021 09:32

Прокуратура подтвердила, что малышей в детском саду Ростова кормили едой с тараканами

После публикации «Блокнот Ростов» прокуратура провела проверку исполнения санитарных норм в одном из детских садов Ростова-на-Дону и выявила нарушения. Подробности передает пресс-служба ведомства.

— Установлено, что в деятельности детского сада допускаются нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, на пищеблоке обнаружены живые и мертвые тараканы. Дезинсекция помещений проводится некачественно, — следует из сообщения донской прокуратуры.

По итогам проверки заведующей детским садом внесли представление. В отношении нее также возбуждено дело об административном правонарушении по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей. Ей грозит серьезный денежный штраф.

Напомним, в редакцию «Блокнот Ростов» обратился муж сотрудницы детского сада № 106 «Тополек». Он прислал фотографии еды, которую дают воспитанникам. Вдобавок к макаронам и котлетам там подают тараканов.

Как пояснил мужчина, сотрудники детского сада побоялись выносить это за пределы учреждения.

Помимо тараканов, сотрудница сада пожаловалась на общее ухудшение качества еды в учреждении. По ее словам, последнее время дети стали жаловаться на боли в животе. Получить оперативный комментарий в детском саду при этом не удалось.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдетский садедатараканыпрокуратуранарушенияТополек
0
0