Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 08.07.2019 12:14

Производство полуприцепов-цистерн за 700 млн рублей появится в Ростовской области

Компания «Бонум» построит в Аксайском районе Ростовской области завод по производству полуприцепов-цистерн. Соглашение об этом было подписано на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.

Инвестиции в проект составят 700 млн рублей. Предприятие сможет производить 80 емкостных полуприцепов в месяц. Благодаря открытию нового производства выручка компании к 2024 году составит 2,1 млрд рублей.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что регион поддержит этот проект, так как продукция компании «Бонум» активно продается на экспорт, чем улучшает позиции региона при выполнении нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

– Завод начал экспортную деятельность три года назад, а в  2017-м увеличил объем экспорта в семь раз. По итогам 2017 года компания была признана «Лучшим экспортером Дона». Рассчитываем, что эти позиции будут только закрепляться, – отметил глава региона.

Стоит отметить, что проект по строительству предприятия компания начала реализовывать еще в прошлом году. Его даже представляли на совете по инвестициям при главе региона.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпроизводствоэкономикаинвестиции
0
0