Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 24.03.2020 16:02

Проекты строительства многоэтажек в Ростове вынесут на общественные слушания

На 44-м заседании гордумы донской столицы депутаты внесли изменения в правила застройки города. Теперь застройщики будут обязаны выносить проекты многоквартирных домов на публичные слушания. Об этом сообщает пресс-служба гордумы Ростова.

Сегодня, 24 марта, депутаты гордумы Ростова на внеочередном заседании внесли в правила землепользования и застройки города изменения. Согласно поправкам, теперь компании при строительстве многоквартирных домов обязуются разработать проект планировки и межевания территории, а затем представить его общественности на слушаниях.

Ранее такое требование было лишь к земельным участкам, превышающим 1 гектар.

– Это позволяло застройщикам делить земельный участок большой площади, предназначенный под строительство, на участки площадью менее гектара и размещать на них многоквартирные дома без строительства необходимой социальной инфраструктуры, – пояснили в гордуме.

Депутаты рассчитывают, что внесенные изменения позволят избежать возможных конфликтов. Во время заседания профильной комиссии прозвучали мнения, что поправки в правила увеличат стоимость многоквартирных домов и сроки их возведения. Однако большинство парламентариев высказались за изменения в градостроительный регламент.

Новые требования касаются лишь строительства многоэтажных и среднеэтажных жилых домов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгордумастроительство
0
0