Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2021 08:12

Проект строительства моста через Ростовское море обойдется в 30 млн рублей

Министерство транспорта Ростовской области объявило тендер на разработку проекта строительства моста через Ростовское море в границах участка региональной дороги общего пользования «автомагистраль «Дон» — хутор Камышеваха — Ростов». Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Начальная стоимость закупки составляет 30 млн рублей. Финансироваться работы будут в два этапа из областного бюджета. Завершить все работы планируется к 29 июня 2022 года.

Согласно материалам закупки победитель торгов должен будет подготовить проектно-сметную документацию на возведение четырехполосного путепровода длиной около 1,5 км. Скорость движения по нему составит 100 км/час.

Ранее министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев отмечал, что строительство моста необходимо для снижения нагрузки на дамбу через водохранилище, которая находится в аварийном состоянии. Также это поможет сократить количество пробок на выездах и въездах в микрорайон Платовский.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовзакупкимостРостовское море
1
0