Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 04.06.2019 08:52

Проект реконструкции Театральной площади в Ростове будет готов осенью

Проект ремонта стелы «Освободителям Ростова» и реконструкции Театральной площади будет готов уже в сентябре-октябре этого года. Об этом на заседании комитета по образованию сообщила заместитель министра культуры Тамара Шевченко. 

Председатель комитета Светлана Мананкина рассказала, что речь идёт о проекте, который разработало консалтинговое бюро «Стрелка» еще во время подготовки города к чемпионату мира по футболу. Тогда аналогичные проекты были сделаны для Большой Садовой и всех парков вдоль неё.

— Реконструкция не помешает проводить там и в дальнейшем массовые мероприятия. Сразу хочу сказать, что никто не собирается сносить или куда-то переносить стелу. Предусмотрено благоустройство территории вокруг нее: дополнительное озеленение, освещение и так называемый сухой фонтан, что в нашем климате было бы востребовано, —  отметила Мананкина

Однако реконструкции площади сейчас мешает статус объекта культурного наследия, который присутствует у стелы. По словам Мананкиной рассматривается также вариант сокращения охранной зоны, чтобы можно было проводить работы по благоустройству.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТеатральная площадьстела
0
0