Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 28.08.2021 19:30

Проблемы парка «Осенний», аварийная лестница и трудности капремонта: Виталий Кушнарев встретился с жителями Ростова

Проблемы парка «Осенний», аварийная лестница и трудности капремонта: Виталий Кушнарев встретился с жителями Ростова
Виталий Кушнарев — кандидат в депутаты Госдумы по 152-му избирательному округу, в который входят Первомайский и Ворошиловский районы Ростова, Новочеркасск и правобережная часть Аксайского района. Во время своей предвыборной кампании кандидат много встречается с избирателями. Цель этих встреч — узнать у людей об основных проблемах, так сказать, из первых уст.

Во время одной из встреч с избирателями Виталий Кушнарев посетил парк «Осенний», который благоустроили в рамках программы «Формирование комфортной среды» в 2019 году.

— Прекрасно помню, как мы проектировали парк, обсуждали проект с жителями, как они отстаивали каждое дерево, вносили предложения по обустройству разными зон отдыха и спорта, — говорит Виталий Кушнарев.

Первые полгода в парке все было хорошо, но затем всем пошло совсем не так, как хотелось.

— По вечерам в парке темно, освещение не работает, — обратились к кандидату юные жители района. — Спортплощадка хорошая, но заниматься на ней вечером невозможно.

Фонтан в парке тоже не работает, пожаловались жители микрорайона. Из-за отсутствия охраны оборудование понемногу разворовывают.

— Какие-то хулиганы сломали сцену, — сокрушались участники встречи. — Было хорошее место для мероприятий, а теперь — в нерабочем состоянии.

Сейчас парк «Осенний» готовят к передаче в управление дирекции парка им. Островского.

Порядка после этого, конечно, станет больше, — сказал Виталий Кушнарев. — Но я считаю, что проблему нужно решать системно. Ростову нужна единая дирекция парков. С полномочиями и финансированием. Тогда подобные ситуации будут невозможны, — добавил Кушнарев.

Другая проблема есть у жителей поселка Верхнетемерницкий. Их поселок связывает с Ворошиловским районом только одна деревянная лестница, которую смастерили сами жители.

— Спланирован участок под застройку нелепо — нет дороги к Орбитальной, к остановкам. Люди сами сделали деревянную лестницу, чтобы хоть пешком добираться до городской инфраструктуры. Сами ее чинили. Но прошло уже 6 лет. Состояние ужасное. В плохую погоду — просто опасно ходить, — рассказал Виталий Кушнарев.

По словам кандидата в депутаты сейчас лестницу уже ставят на баланс Ворошиловского района. Однако Виталий Кушнарев отмечает, что необходимо заменить ее на постоянную. Разработать документацию можно еще в этом году, а построить уже в 2021 году. Он пообещал взять вопрос на контроль.

— Почему при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов через Фонд капремонта они обходятся в несколько раз дороже? — спросили Виталия Кушнарева избиратели на встрече с работниками управляющих компаний. Кандидат пообещал разобраться в ситуации.

Отдельным вопросом стали проблемы с горячей водой в летний период. В некоторых домах ее не было почти два месяца.

— Принудить поставщика соблюдать свои обязанности — невозможно. Договор поставки с одним предприятием, транспортировкой теплоносителей занимается другое. Начинается перекладывание ответственности. Здесь явно что-то не в порядке с нормативным регулированием, — отметил Кушнарев.

Виталий Кушнарев и дальше продолжит встречаться с жителями. Он пообещал, что жители получат ответы на все вопросы.

Изготовитель: Ковалев Дмитрий Вадимович; место жительства: Ростовская область, Боковский район, станица Каргинская;

Заказчик: Кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Ростовская область — Южный одномандатный избирательный округ № 152 Кушнарев Виталий Васильевич; тираж 1 экз.; дата изготовления 27.08.2021;

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Ростовская область — Южный одномандатный избирательный округ № 152 Кушнарева Виталия Васильевича.

Размещение оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Ростовская область — Южный одномандатный
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Виталий Кушнареввстреча с жителямипарк Осенний
0
6