Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 14.06.2018 13:40

Призыв отказаться от секса с иностранцами назвала нелепым ростовский психолог

Призыв депутата Госдумы не заниматься сексом с иностранцами прокомментировала психолог из Ростова.

С приближением мундиаля в России вспомнили о понятии "дети Олимпиады", возникшем после Олимпийских игр-80 в Москве. Тамара Плетнева, глава комитета Государственной думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей, перед ЧМ-2018 попросила россиянок не спать с гостями из-за границы, чтобы потом не воспитывать детей в неполных семьях.

- Ко мне приходят такие девочки, плачут: ребенка увезли и так далее. Мы своих должны рожать. Эти же детишки страдают еще со времен советской власти. Хорошо, если одной расы, а если другой, то вовсе. Я не националист, но тем не менее, - сказала Плетнева в эфире радио "Говорит Москва" 13 июня.

плетнева.jpg
Тамара Плетнева

По мнению ростовского психолога и гештальт-терапевта Ольги Елисеевой, подобные призывы вызывают только иронию и сарказм. Работа должна проводиться в другом ключе: тонко, долго и кропотливо, однако даже тогда она не даст моментального результата.

- Слова "не надо так делать, это плохо" ни к чему не приведут. То же самое, что подростку говорят не курить, а он потом смеется над родителями со сверстниками. Проблема есть, она заключается в низком уровне нравственности и духовности. Семей распадается столько, сколько и появляется. Из-за того, что мужчин меньше и они часто страдают от алкоголизма, женщины от безысходности готовы бросаться на всех подряд, - отметила эксперт "Блокнота".

Елисеева считает, что вступление в интимную близость в первый день знакомства активно пропагандируется по телевидению. Например, в скандальном проекте "Дом-2".

- Вдруг приезжают иностранцы, и тут же все заявляют "мы не будем с ними спать"? Такого не произойдет. Девушка, которая хочет подобной связи и ей это нравится, не послушает какого-то депутата. Понятно, почему Плетнева говорит об этом, ведь она часто сталкивается с ситуациями, когда детей увозят в другие страны или бросают. Но выглядят такие заявления нелепо, к ним не прислушаются, так как интим или теплые чувства - история духовная, - подчеркнула Ольга Елисеева.

Психолог также отметила, что в целом слова Плетневой звучат правильно: с иностранцами действительно не стоит заниматься сексом. Очевидно с каким отношением они подойдут к этому делу и кому достанутся вытекающие из полового акта проблемы.

Ранее Ольга Елисеева оценила эффект воздержания Бузовой от секса в новом клипе.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov_chp Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовсексиностранцыдевушкиЧМ
0
0