Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 01.02.2018 10:19

Привет из космоса пришел юным роботостроителям в Ростове

Видеопоздравление с МКС получили учащиеся и педагоги Центра технического творчества.

В этом году в учреждении отметили 90-летие. Праздновали юбилей Центра и на земле, и в небе – космонавты с Международной космической станции в прямом эфире поздравили преподавателей и их воспитанников.

- Мы желаем вам, наши дорогие юные техники, новых успехов и свершений, смелых идей и нестандартных решений. Будьте счастливы и пусть каждому из вас светит яркая путеводная звезда, - обратились к гостям космонавты «Роскосмоса» Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров.

Талантливые юные конструкторы вот уже не один десяток лет создают космические, медицинские и беспилотные, аппараты, собирают роботов, модели автомобилей и кораблей.

Например, большой аналог маленького вездехода может участвовать в спасательных операциях в зонах катастроф, у него есть камера, которая передает сигнал на монитор. А небольшие роботы-сумоисты всегда готовы поучаствовать в драке. Лаборатория радиоуправления появилась в Центре в далеком 1959 году стараниями изобретателя Владимира Коваленко, который делится с воспитанниками своим бесценным опытом, сообщает телеканал «ДОН 24».

Ранее мы писали, страшная тайна раскрыта: жительница Ростова рассказала, куда едут «бабки» ранним утром в маршрутках. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МКСкосмонавтыюбилейЦентр технического творчестваРостов-на-Дону
0
0