Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Происшествия, 06.07.2017 15:54

Ушлый автослесарь продал машину клиента и прикарманил деньги в Ростовской области

В Ростовской области поймали мошенника, работающего в автосервисе. Мужчина прикарманил крупную сумму денег после продажи чужого автомобиля.

В дежурную часть ОМВД России по городу Новошахтинску обратился местный житель с просьбой отыскать автомобильного мошенника.

В ходе проведенного полицейскими расследования был задержан 34-летний мужчина, подозреваемый в совершении данного преступления. Как выяснилось, мошенник некоторое время выполнял свои трудовые обязанности в автосервисе, но однажды его посетила идея немного «подзаработать» дополнительно. В качестве жертвы был выбран один из местных жителей, являющийся постоянным клиентом в сервисе.

Жадный автослесарь предложил мужчине свою помощь в продаже его автомобиля. Потерпевший по каким-то причинам согласился. Липовый посредник радостно продал транспортное средство, но деньги за него возвращать наотрез отказался. Мошенник заявил, что у него сейчас тяжелое материальное положение, поэтому всю прибыль с продажи вернет позже. После чего, совершенно закономерно, автослесарь перестал выходить на связь с незадачливым клиентом.

Сумма ущерба, причиненного доверчивому владельцу автомобиля, составила около тридцати тысяч рублей. Кроме того, полицейские установили, что автослесарь-мошенник ранее уже был судим за кражу.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Рссийской Федерации «Мошенничество», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Тем временем, в Ростове таксист ограбил и избил пассажира.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьмошенниккража
0
0