Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 06.07.2017 12:45

Водитель такси избил до потери сознания и ограбил «денежного» пассажира в Ростове

Разбойное нападение на своего пассажира совершил таксист в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону.

Мужчина воспользовался услугами одной из городских фирм такcи, чтобы доехать до дома. Таксист довез ростовчанина по указанному адресу, взяв стандартную плату за проезд по данному маршруту. Пассажир вышел из салона автомобиля и направился к подъезду, не заметив, что водитель идет за ним следом. Таксист догнал мужчину и несколько раз ударил его по голове, после чего тот потерял сознание.

Пока ростовчанин лежал без движений на земле, злоумышленник схватил его сумку с деньгами и скрылся с места преступления. Придя в себя, ограбленный мужчина обратился за помощью в полицию. По его словам, в ридикюле, который прихватил с собой таксист, находилось 150 тысяч рублей.

- Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых по подозрению в совершении данного преступления задержали и доставили в отдел полиции 43-летнего ростовчанина. Полицейскими было установлено, что данный гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сейчас работник такси находится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 8 лет лишения свободы.

Совсем недавно двое пассажиров избили и ограбили таксиста в Ростове-на-Дону. Преступников задержали по горячим следам.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
таксистизбиениеРостов-на-Донуразбойденьгипассажир
0
0