Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2018 13:35

Причину ухода южной столицы под землю раскрыли в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону стала известна причина появления провалов в асфальте в нескольких районах города.

Оказалось, что всему виной проводимая с 15 по 23 июля гидравлическая опрессовка тепловых сетей. За это время в южной столице выявили целый ряд дефектов - на Семашко, Седова и Мясникова.

- Аварийные работы на первых двух улицах завершены. На Мясникова устраняется прорыв трубопровода, скоро всё восстановят, - рассказали порталу 161.ru в организации "Лукойл-Ростовэнерго", которая отвечает за отопление и горячую воду в городе.

Опрессовку теплосетей проводят регулярно в рамках подготовки к отопительному сезону. Подобные испытания дают возможность выявить места, где возможны дефекты.

- Например, разрыв магистрального трубопровода, потери тепла, образование течи. Суть испытания заключается в том, что в системе создается давление, превышающее рабочее, - добавили в компании.

Ранее стало известно, что ростовчанам удалось отстоять забытый властями Дом с ангелами. Историческое здание находится на улице Московской.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпровалытеплосетипричина
0
0