Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 17.06.2018 08:15

Президент Швейцарии начал знакомство с Ростовом с вкусного каравая и казачьих песен

Вчера, 16 июня, на донскую землю на частном самолете прибыл президент Швейцарской Конфедерации, чтобы понаблюдать за игрой национальной сборной по футболу на предстоящей игре "Бразилия"-"Швейцария".

Встречали высокопоставленного гостя первые лица Ростова с присущим казачьим гостеприимством. По старой и доброй традиции, президенту пришлось испробовать каравай из рук ростовской красавицы. А затем насладиться песнями и плясками казаков.

В процессе знакомства с Доном Алену Берсе губернатор Василий Голубев передал диптих с изображением сборной Швейцарии. На больших картинах – швейцарские футболисты глазами ростовских детей. Юные художники из детской студии "Арбуз" постарались нарисовать портреты спортсменов с предельной точностью. Коллаж был выставлен в детской художественной галерее на областном фестивале, а копия теперь размещена на Пушкинском бульваре в Ростове. Юные художники очень хотели, чтобы их работу увидели сами футболисты. И первый шаг к их мечте сделал Василий Голубев, рассказав эту историю президенту Швейцарии и подарив ему диптих. Ален Берсе был чрезвычайно растроган, и пообещал, что передаст команде картины сразу по возвращении национальной сборной домой.

- Я впервые в Ростове, для меня большое удовольствие открывать Россию во всем ее многообразии. Спасибо Ростовской области за теплый и радушный прием, я обязательно передам команде этот подарок, - сказал Ален Берсе.

Во время этой встречи были достигнуты договоренности о развитии взаимовыгодного сотрудничества Ростовской области и Швейцарии. Стороны договорились об укреплении взаимодействия в сфере образования, культуры и искусства, - сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

shv_02.jpgshv_03_gl.jpgshv_05 (1).jpgshv_07.jpgshv_01.jpgAD6I6235.jpgAD6I6217.jpgAD6I6337.jpgAD6I6335.jpg

Читайте также, как огромная пробка образовалась у аэропорта в связи с приездом президента Швейцарии в Ростов.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov_chp/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовШвейцарияпрезидентАленом Берсе
0
0