Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2016 12:58

Ростовского таксиста, убивавшего коварными мандаринами жителей Подмосковья, сняли на видео

Уроженец Ростовской области подозревается в двух убийствах и ограблении шестерых жителей Подмосковья с помощью мандаринов.

Фрукты и алкоголь были напичканы медицинским препаратом – «Клофелином». В машине во время неформальной беседы таксист по-дружески предлагал людям съесть мандарин, а когда жертвы соглашалис,ь через какое-то время им становилось плохо. Водитель пользовался ситуацией и забирал у пассажиров деньги и украшения.

- Прибывший в Подмосковье из Ростовской области 51-летний злоумышленник орудовал на территории Ногинского района. На этой территории он искал потенциальных жертв, по преимуществу женщин в возрасте от 30 до 40 лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Уснувших пассажиров он доставлял не по назначению, а на кладбище в Обухово, где высаживал без шуб, денег, украшений и телефонов. Правоохранители доказали причастность таксиста к восьми разбойным нападениям. Из них две женщины действия лекарства не перенесли и умерли в больнице.

Сам же подозреваемый утверждает, что ограбил только всего двух или трех клиенток. В его квартире полицейские нашли множество золотых украшений, 19 мобильных телефонов, записные книжки, сим-карты, четыре планшетных компьютера, два нетбука и четыре норковые шубы. Однако часть имущества, по словам злоумышленника, он продал на Арбате. В машине мужчины были найдены бутылки коньяка и шампанского , а также несколько мандаринов.

По предварительным данным, материальный ущерб превысил 700 тысяч рублей, но оперативники не исключают, что со временем вскроются и другие преступления таксиста-клофелинщика.

Подозреваемому грозит более 20 лет лишения свободы по статьям «Разбой» и "Причинение смерти по неосторожности".


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовскя областьтаксистмандаринышампанскоеограблениеубийствожерствы
0
0