Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 13.08.2021 08:21

Празднование Дня города в Ростове-на-Дону могут отменить из-за коронавируса

Власти Ростова-на-Дону заявили, что празднования Дня города, которые намечены на 11 сентября, могут отменить из-за действующих коронавирусных ограничений. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В мэрии отметили, что проведение закупки на техническое оснащение гала концерта необходимо для полной готовности к проведению праздника, если все действующие ограничения будут сняты.  Все дело в том, что согласно федеральному закону №44-ФЗ период проведения закупки для заключения муниципального контракта составляет не менее месяца.

— Однако если ситуация с коронавирусом останется напряженной и все массовые мероприятия будут под запретом, День города проводиться не будет, — отметили в администрации.

Ранее в администрации Ростова объявили о проведении закупки на техническое обеспечение гала-концерта на Театральной площади в рамках празднования Дня города. Стоимость закупки составила 4,2 млн рублей. Подрядчик, который выиграет аукцион, должен будет поставить большую сцену на Театральной площади, установить звуковое и световое оборудование, подготовить не менее трех крупногабаритных экранов, поставить шесть гримерок и шесть биотуалетов. Также власти планируют организовать и торжественный фейерверк. Еще 4,4 млн рублей уйдет на украшение города.

Напомним, что сейчас массовые мероприятия в Ростовской области запрещены. Исключение составляют только встречи с избирателями, да и там можно собрать не более 100 человек.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДень городакоронавирусконцерт
1
4