Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2021 13:30

#ПозвониВасилию: власти Батайска проигнорировали требование убрать улицу Талалихина

Прославившаяся вечной грязью и огромными лужами улица Талалихина вновь отметилась во флешмобе #ПозвониВасилию и попросила губернатора Ростовской области еще раз прогуляться по Батайску без машины. После нагоняя Василия Голубева сити-менеджеру Батайска Геннадию Павлятенко и приказа почистить улицы в течение пяти дней, ситуация не изменилась.

— Как вам пейзаж? Если кто не понял, это тротуар. На тротуаре грязь. Это глина, смешанная с водой. В администрации Батайска ничего этого не видят и не понимают. Не они тут ходят, не их дети своими ножками месят эту срань, простите. Власть предержащие только ездят в Audi и раздают указания из здания на Ленина, да? — возмутились в официальном аккаунте улице в Instagram.

Девушка призвала Геннадия Павлятенко прогуляться по городу без машины и обратить внимания на те улицы, которые все еще нуждаются в уборке.

Флешмоб #ПозвониВасилию появился после показательного выговора, который сделал губернатор Василий Голубев главе администрации Батайска Геннадию Павлятенко за грязные дороги. Он наказал Павлятенко устранить все недочеты в течение пяти дней. Жители города отметили, что места, перечисленные главой региона, не единственные, которые нуждаются в уборке, и тут же стали советовать, куда Голубеву стоит отправиться еще. Затем к флешмобу стали присоединяться и другие города и районы Ростовской области.

Так, таганрожцы в рамках акции опубликовали в соцсетях видео, где показали плачевное состояние набережной. Также губернатора в рамках флешмоба пригласили взглянуть на жуткое состояние лицея № 7 в Миллерово.

Губернатор в свою очередь в ответ опубликовал пост в своем Instagram, где обещал разобраться с каждым адресом, названным горожанами. Однако пока в большинстве территорий ситуация не изменилась.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьБатайскулица Талалихинагрязьдороги
0
0