Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.12.2021 19:57

Появилось видео с места тушения крупного пожара на складе лакокрасочных изделий в Ростове

В Ростове горит склад завода лакокрасочных изделий «Эмпилс».

Пожар начался сегодня, 11 декабря, около 17:00 часов. Очевидцы сообщили, что горят складские помещения с готовой продукцией на переулке 1-й Машиностроительный, 21.


Пожарные прибыли на место происшествия уже через семь минут, и поняли, что потребуются дополнительные силы и оборудование. Изначально над устранением огня работал 61 человек, но когда пожару присвоили третий, повышенный, ранг, к горящему зданию прибыли еще 38 сотрудников пожарной охраны, которым понадобилось 30 единиц техники, в том числе специальный пожарный поезд.

WhatsApp Image 2021-12-11 at 18.41.30.jpeg

По данным регионального МЧС, огонь распространился по всей площади одноэтажного здания, на 1680 кв.м. Пока неизвестно, какой ущерб нанесен владельцам, но уже сейчас известно, что погибших и пострадавших во время пожара не оказалось.

WhatsApp Image 2021-12-11 at 19.19.39.jpeg

По словам начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Сергея Филиппова, предельно допустимая концентрация вредных веществ не была превышена, а угрозы распространения огня на жилые дома нет.

Известно, что прокуратурой Ростовской области была организована проверка в связи с пожаром на складе лакокрасочных изделий. Специалисты выяснят, соблюдали ли работники склада требования противопожарной безопасности. При выявлении нарушений закона будут приняты соответствующие меры реагирования.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожарвозгораниеРостов
1
0