Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 21.03.2022 10:18

Пострадавшие из-за прорыва теплотрассы в Ростове квартиры восстановят

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утром 21 марта посетил место коммунальной аварии на Малиновского и поручил помочь жителям, пострадавших от порыва теплотрассы. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко рассказал Голубеву, что прорвало латку на теплотрассе и подняло плиту. В итоге поток воды ударил по фасаду дома и выбил там стекла. В итоге пострадало 13 человек, в том числе 2 несовершеннолетних.

— Мы должны все вопросы взять и оперативно решить. Подготовьте мне до обеда полный график восстановления, как и теплотрассы, так и пострадавших квартир. Все будет сделано за счет компании, и восстановление стекол и приведения жилья в порядок, — рассказал губернатор.

В пресс-службе главы региона сообщили, что речь идет о «Ростовских тепловых сетях». Всего пострадали 12 квартир.

Также глава региона посетил 9-летнюю Полину, которая находится в детской клинической больнице. Также отмечается, что среди пострадавших есть и 16-летняя девочка. Она находится в БСМП Ростова.

Ранее прокуратура и следком Ростовской области объявили о проведении проверки по факту прорыва теплотрассы. По словам местных жителей это далеко не первая авария на данном участке, однако в ходе ремонта коммунальщики ограничивались лишь латками. Одну из них ночью и сорвало.

Напомним, что прорыв теплотрассы на Малиновского произошел ночью 21 марта. Фонтан горячей воды был такой силы, что были повреждены окна квартир, расположенных на 3 и 4 этажах одного из домов. Проживающие там люди получили ожоги различной степени тяжести. Из своих квартир было эвакуировано 35 человек. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовавариятеплотрассаремонтВасилий Голубев
0
0