Послушать ирландскую музыку и факты о жизни Марии Романовой приглашают ростовчан на выходных
Коллаж «Блокнот Ростов»
Читайте также:
- У «Дома с ангелами» в Ростове засуетились рабочие – началась долгожданная консервация (сегодня, 16:20)
- Юные дончане спасли двухлетнего ребёнка и не дали огню уничтожить хутор (сегодня, 18:50)
- В Ростовской области продолжаются поиски пропавшего 11 лет назад Евгения Кошелева (сегодня, 16:00)
- Депутаты Ростовской области предложили индексировать доходы ИП на упрощенке (сегодня, 13:00)
Дни становятся все короче, а для спасения от хандры мы подготовили афишу мероприятий на ближайшие дни на любой вкус. Выбирайте вместе с родными и друзьями!
Если душа требует музыки, есть несколько вариантов. Желающим насладиться мелодиями Англии, Шотландии и Ирландии рекомендуем в субботу, 22 ноября, посетить филармонию. Там с 18:00 прозвучит концерт «РАСО. Туманный Альбион и Изумрудный остров» c Ярославом Тимофеевым (12+).

Ценителям джаза стоит обратить внимание на выступление квинтета Григора Паносяна в клубе «Эссе» (6+). Также в субботу, с 19:00, будут звучать труба, рояль, контрабас, ударные и саксофон.
Знатоки отечественного панк-рока оценят трибьют-концерт с хитами группы «Сектор газа» (18+). Песни эпатажного коллектива прозвучат в исполнении других музыкантов. Выступление состоится в зале «Галерея» в субботу с 19:30.
А 26 ноября в «Конгресс Холле ДГТУ» прозвучит музыка из турецких сериалов в исполнении симфонического оркестра (12+). Параллельно на большом экране покажут самые трогательные моменты из популярных сериалов, в том числе «Чукура», «Дикого», «Лейлы», «Великолепного века» и «Королька — птички певчей».

В Музыкальном театре в воскресенье, 23 ноября, покажут оперетту Исаака Дунаевского «Белая акация» (6+). В последнем своем произведении композитор отошел от принципов строения классической оперетты и создал легкую и веселую лирическую комедию.
А в Молодежном театре предлагают познакомиться в субботу с тремя сказками про африканских богов с помощью спектакля «Я был там...» (12+). И заодно, конечно, мысленно покинуть зябкий Ростов и перенестись на жаркий континент.

Самым маленьким понравится спектакль «Сказка о глупом мышонке» в кукольном театре имени Былкова (0+). История посвящена материнской любви и заботе.
Необычную иммерсивную экскурсию «Современный Дон Кихот» проведут в Публичной библиотеке по любимой книге многих поколений. Зрителей старше 14 лет ждут в субботу с 19:00.

Тем, кто интересуется историей и судьбами великих женщин, можно смело рекомендовать лекцию «Мария Федоровна Романова» (12+). О биографии императрицы можно будет послушать в воскресенье с 15:00 в областном музее изобразительных искусств.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону