Юные дончане спасли двухлетнего ребёнка и не дали огню уничтожить хутор
фото: ГУ МЧС по РО
Читайте также:
- Двое мужчин изнасиловали и ограбили женщину в собственной квартире в Ростове – один из насильников был знаком с жертвой (сегодня, 14:20)
- В Ростовской области продолжаются поиски пропавшего 11 лет назад Евгения Кошелева (сегодня, 16:00)
- В Батайске женщина лишилась более миллиона рублей из-за мошенников (сегодня, 15:20)
- Именное дерево экс-губернатора Голубева засохло через год в Белой Калитве (вчера, 21:40)
В историческом парке «Россия – моя история» прошла церемония вручения медалей «За проявленное мужество» юным жителям Ростовской области, которые в экстремальных ситуациях проявили хладнокровие, смелость и готовность прийти на помощь. Награды получили шесть детей и подростков.
Среди награждённых — Виктория Школа и Гасан Герейханов, которые первыми бросились тушить огонь в хуторе Красный Маныч и помогли сдержать распространение пожара до прибытия пожарных.
Также медали получили Владислав Цимбалистенко и Гор Манукян, участвовавшие в ликвидации ландшафтного пожара в том же хуторе. Слаженная работа подростков помогла уберечь населённый пункт от огненной стихии.
Ещё двое ребят — Артём Русскин и Михаил Сафонов из Кагальницкого района — спасли жизнь двухлетнему ребёнку. Во время рыбалки в селе Новобатайске они заметили, как малыш упал в воду, оперативно вызвали спасателей и позвали родителей. Благодаря их быстроте и решительности трагедии удалось избежать.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что маленькую героиню наградили за помощь в ликвидации пожара в Ростовской области.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.