Блокнот
Ростов-на-Дону
Суббота, 28 февраля
Здоровье, 21.11.2025 22:00

После скандала в областной больнице Ростова изменят правила записи к врачам

В Ростовской областной клинической больнице (РОКБ) планируют изменить систему записи пациентов к врачам после массовых жалоб. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Замгубернатора Ростовской области Олеся Старжинская и и. о. министра здравоохранения Наири Варданян прибыли в поликлинику для проверки информации, опубликованной в СМИ. «Подтверждены факты, указанные в публикациях: наличие очередей и проблемы с электронной записью на прием к врачам», — заявили в минздраве.

По данным ведомства, поликлиника РОКБ с начала года приняла более 215 тысяч посетителей, что превышает её возможности по обработке электронных записей. В связи с этим в поликлинике проведут комплексную корректировку работы.

Для оптимизации процесса в поликлинике появится дежурный администратор, который поможет разгрузить регистратуру и упорядочить поток пациентов. Кроме того, будут внесены изменения в систему электронной записи для ее упрощения. В результате, как отмечают в минздраве, должен быть создан единый «безбарьерный» маршрут для пациентов.

Сроки завершения работ по нормализации ситуации в ведомстве пока не уточняют. «Начата всесторонняя внеплановая проверка фактов. По ее итогам будут приняты системные решения», — добавили в минздраве.

Реакция властей последовала после публикации видео из поликлиники в telegram-канале «Кровавая барыня» и обращения депутата Госдумы Татьяны Буцкой с просьбой проверить работу медицинского учреждения.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

минздравочередиполиклиника
1
2