С начала года медианная зарплата водителей в Ростове выросла вдвое
Читайте также:
- Двое мужчин изнасиловали и ограбили женщину в собственной квартире в Ростове – один из насильников был знаком с жертвой (сегодня, 14:20)
- Семья экс-начальника ИФНС в Ростове лишилась активов на 100 млн рублей (сегодня, 13:20)
- Общественники и власти Ростова обсудили дизайн- и дендро-проекты благоустройства парка «Дружба» (сегодня, 14:00)
- Ростов-на-Дону и Гомель стали побратимами (сегодня, 12:30)
По итогам 10 месяцев 2025 года медианная предлагаемая зарплата водителя в Ростовской области составила 168,9 тыс. рублей, что на 48% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводят аналитики ресурса по подбору персонала.
Рост востребованности водителей подтверждается и числом вакансий: в ЮФО за январь–октябрь 2025 года открыто более 30,4 тыс. предложений работы для специалистов этой профессии. В Ростовской области работодатели разместили 8,9 тыс. вакансий, что составляет 29% от общего числа по Южному федеральному округу.
Наиболее активно водителей ищут компании из транспортной отрасли, на долю которых приходится каждая четвертая вакансия, а также строительные и добывающие компании, розничные сети и предприятия пищевой промышленности.
Рост зарплат и спроса на водителей связан с усилиями властей по сокращению дефицита кадров общественного транспорта и внедрением программ подготовки специалистов среднего профессионального образования с возможностью практики на муниципальных предприятиях.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что донских безбилетников будут штрафовать в общественном транспорте до 5 тысяч рублей.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.