Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 28.10.2021 20:00

«После дождя здесь настоящее месиво»: жители хутора Калинин пожаловались на непроходимые дороги

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились возмущенные жители хутора Калинин Целинского района Ростовской области. Они рассказали, что в населенном пункте отсутствуют асфальтированные дороги. После дождей рядом с домами образуются непролазная грязь и огромные ямы. Водители в это время вынуждены оставлять машины за несколько километров от места проживания. Жителям приходится пешком пробираться через лужи, чтобы сходить в магазин или добраться до работы.

WhatsApp Image 2021-10-28 at 15.48.51.jpeg

— В нашем небольшом населенном пункте всего лишь 45 домов. Дороги здесь полностью отсутствуют. Осенью, зимой и весной мы вынуждены ходить и ездить по непролазной грязи. После сильных дождей дети не могут пойти в школу, — рассказала женщина.

По ее словам, местные жители не раз обращались в администрацию Целинского района. Однако решением проблемы чиновники заниматься не спешат.

— На нашу просьбу положить асфальт всегда приходит один и тот же ответ — нет денег. Мы отчаялись и не знаем, что делать дальше. Чиновников абсолютно не интересуют проблемы простых людей. Почему нам не помогут с финансированием? — добавила жительница.

WhatsApp Image 2021-10-28 at 15.48.52.jpeg

Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал, как живут люди в садовом товариществе «Ростсельмашевец-2». В поселке, дома в котором давно превратились из летних дач в постоянное место жительства, нет асфальтовых дорог, постоянные перебои с электричеством и отоплением. Жители рассказывали и о том, что к ним свозят мусор, хотя официально свалку здесь закрыли.

Напомним, что на ремонт дорог в Ростове в 2021 году власти выделили более 460 млн рублей.

Григорий Мелихов

Фото в тексте - читателей 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
хутор КалининРостовская областьЦелинский райондорогиадминистрация
0
1