Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2022 09:25

Посещаем арт-медиацию, слушаем Олега Газманова и узнаем о «Героях с вечно русским сердцем»: куда пойти в Ростове на этой неделе

День народного единства подарил ростовчанам дополнительный выходной. Чтобы интересно провести его с родными и друзьями, выбирайте мероприятия вместе с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В пятницу, 4 ноября, горожане смогут посетить фотовыставку «Герои с вечно русским сердцем», которая пройдет в историческом парке «Россия — моя история» при поддержке Министерства обороны РФ.

— Посетители узнают об историях подвигов разведчиков, десантников, танковых экипажей, летчиков-асов, морских пехотинцев, женщин-героев медицинской службы и многих других, — рассказали в музее.

Вход свободный. Возрастной рейтинг: 6+.


Фото: сайт администрации Ростова

В пятницу, 4 ноября, также можно посетить Азовский музей-заповедник, чтобы присоединиться к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств». Уже в 13:00 часов там пройдет мероприятие «По следам истории Приазовья». Через час — стартует интерактивная программа «Охота древнего человека», а немного позже — мероприятие «Сокровища железного века».

— С 18:00 до 20:00 часов запланировано тематическое мероприятие «Легенды калмыцких степей». Гости программы увидят уникальную этнографическую музейную коллекцию из Национального музея Калмыкии имени Н.Н. Пальмова, познакомятся с неповторимой культурой, самобытным искусством и религией калмыцкого народа, — рассказали в музее.

Все мероприятия доступны по «Пушкинской карте». Возрастной рейтинг: 0+.


Фото: Азовский музей-заповедник

В субботу, 5 ноября, в парке культуры и отдыха «Левобережный» стартует патриотическая акция «Мы вместе», во время которой на сцене выступит народный артист России Олег Газманов.

Мероприятие начнется в 14:00 часов с выступления творческих коллективов донской столицы, а российский композитор и певец выйдет на сцену через час. Также в городе запланированы различные концерты и акции. Возрастной рейтинг: 6+.

Фото: ndn.info

В воскресенье, 6 ноября, можно посетить уличную арт-медиацию от художественной галереи «Ростов».

— Мы проведем кураторскую экскурсию по уличному искусству во всех его проявлениях — от нелегальных и фестивальных работ, до спонтанных граффити и коммунальных интервенций, — рассказали организаторы.

Они обещали поделиться историями об авторах, стилях и техниках, которые никто раньше не раскрывал широкой публике. Гостей попросили одеться по погоде и взять с собой кофе. Мероприятие состоится с 12:00 до 14:00 часов на 2 этаже галереи в пер. Соборный, 22 (нужна предварительная регистрация). Возрастной рейтинг: 12+.


Фото: галерея «Ростов»

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишаРостовкуда пойти
2
1