Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2022 21:00

Жители Ростовской области в этом году жаловались на громкие лифты, музыку и шумные стройки в Роспотребнадзор

С начала года в Ростовской области 67 человек пожаловались на повышенный уровень шума в Роспотребнадзор. Чаще всего поступали жалобы на громкую работу лифтов. Об этом сообщили в региональном ведомстве.

Роспотребнадзором было объявлено 11 предостережений о недопустимости подобных нарушений, 20 обращений были направлены в другие государственные органы и по 36 обращениям заявителям были даны разъяснения. 

По данным ведомства, жители Ростовской области жаловались на громкие лифты, кондиционеры и сплит-системы, музыку, а также на шум от стройки возле жилых домов.

Любой житель Ростовской области при повышенном уровне шума в жилых помещениях имеет право обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, как жители в центре донской столицы борются с громкой музыкой, которая доносится по ночам из развлекательных заведений

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьшумные соседишум
1
0