Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 16.03.2020 09:25

Поражение при хорошей игре: яркие кадры матча «Ростов» – «Локомотив»

Главным героем встречи стал полузащитник «Локо» Крыховяк. Фото: Александр Прохорцев

В очередном туре чемпионата России по футболу «Ростов» на своем поле принимал «Локомотив». Вполне возможно, что этот матч был последним перед долгой паузой. Из-за пандемии коронавируса во многих странах мира приостановлены спортивные состязания. На этой неделе РФС должен решить, будет ли продолжаться чемпионат России или команды отправят на карантин.

Ну а пока этого решения нет, российские команды продолжают сражаться на полях. «Ростов» первые полчаса матча буквально не выпускал «Локомотив» со своей половины поля. «Желто-синим» удавались отличные комбинации, много били по воротам. Но гостей спасала либо штанга, либо голкипер Гильерме.

А затем последовали худшие 10 минут «Ростова» в этом сезоне. В ворота хозяев поля влетело сразу три мяча. Во втором тайме Попов с пенальти смог немного сократить отставание в счете. Итог матча – 1:3 в пользу железнодорожников.

– Да, в первые 30 минут одна команда создавала моменты, а другая ударила с 35 метров и мяч залетел в ворота. После этого пропустили в контратаках. Такое бывает в футболе, что играет одна команда, а забивает другая. Возможно, после первого мяча подсели психологически. Тяжело, когда у тебя ничего не залетает, а соперник забивает таким ударом. Можно говорить что угодно, но если «Ростов» и дальше будет играть так, как в начале игры, то все будет хорошо, – заявил после игры главный тренер «желто-синих» Валерий Карпин.

Публикуем яркие кадры встречи двух команд.