Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.04.2018 14:10

Помогать пройти «последнюю милю» к стадиону «Ростов-арена» будут волонтеры ДГТУ из Ростова

Городские волонтеры выйдут на функцию «последняя миля»: они будут помогать жителям и гостям города ориентироваться на местности, отвечать на вопросы о предстоящих матчах на стадионе «Ростов-арена».

29 апреля на стадионе «Ростов Арена» пройдет второй из трех тестовых матчей, приуроченных к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. Этот матч соберет более 25 тысяч зрителей со всего донского края и гостей региона.

Многие горожане придут поддержать ФК «Ростов», который встретится на поле с ФК «Тосно». 159 волонтеров АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и 170 городских волонтеров из Ростова-на-Дону, прошедших отбор и подготовку, примут участие в организации и проведении второго тестового матча.

Для волонтеров тестовые матчи являются важной практикой перед главным футбольным событием этого года - Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 в России™.

В течение двух дней, 28 и 29 апреля, команда волонтеров АНО «Оргкомитет «Россия-2018» будет задействована на стадионе по разным функциональным направлениям - они будут распределять транспортные потоки, помогать зрителям, командам и представителям СМИ.

- Наш Волонтерский центр ЧМ-2018 продолжает участвовать в организации тестовых матчей на стадионе «Ростов Арена». Первый матч, состоявшийся 15 апреля, дал нам возможность проверить уровень готовности волонтеров перед проведением ЧМ-2018. И уже полученный опыт помог определить способы эффективно организовать деятельность волонтерской команды в период самого Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, - рассказала директор Волонтерского центра ЧМ-2018, созданного на базе Донского государственного технического университета Ирина Поркшеян.

Напомним, что на стадионе «Ростов Арена» этой весной состоится еще один тестовый матч, в организации и проведении которого примут участие волонтеры АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и городские волонтеры из Ростова-на-Дону. Эта игра состоится 13 мая, ФК «Ростов» сыграет с «Уралом».

Кроме того, горожане смогут посетить областной военно-спортивный праздник пройдет в ДГТУ в преддверии Дня Победы в Ростове .

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЧМ-2018волонтерыматчРостов-аренаДГТУ
0
0