Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 26.04.2018 12:25

Летний лагерь для школьников вновь распахнет свои двери в ДГТУ в Ростове

Талантливые ученики смогут обучиться по двум дополнительным программам «Радуга возможностей» и «Junior Camp» (языковая школа).

В Региональном комплексе для одаренных детей и молодежи Ростовской области стартовал набор школьников в летнюю профильную смену.

Участниками смены могут стать обучающиеся 4-11 классов. В группах не более 10 человек, что позволит обеспечить индивидуальный подход к каждому ребенку.

Для детей организованы различные досуговые и образовательные мероприятия: квесты, экскурсии по кампусу университета, мастер-классы, игры, занятия в бассейне. Участники лагеря посетят курсы по арт-терапии, робототехнике и научное шоу. Все занятия будут проводить сотрудники вуза.

В рамках программы «Радуга возможностей» подростки пройдут курсы по моделированию, проектированию и компьютерным технологиям.

Программа «Junior Camp» предусматривает погружение в языковую среду с изучением одновременно двух иностранных языков, английского и испанского.

Первая смена летнего лагеря продлится с 4 по 15 июня, вторая - с 18 по 29 июня. Режим работы с 9:00 до 18:00, с понедельника по пятницу.

Заявки принимаются до 15 мая по адресу пл. Гагарина, 1 корпус № 8, ауд. 127 тел. 8 (863) 273-85-42, 238-15-32, e-mail: odp@donstu.ru

Ранее мы писали, студентка ДГТУ нашла безопасный способ синтеза производных графена в Ростове. Изобретение дончанки может положить начало новому поколению устройств биосенсорики – аналитических приборов, которые позволяют проводить быстрый анализ компонентов окружающей среды, оценивать качество продуктов питания.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУшкольникилетний лагерьРостов
0
0