Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.05.2017 11:23

Поменять утренние автомобильные пробки на удовольствие от езды на велосипеде призвали жителей Ростова

Жители Ростова-на-Дону присоединятся к всероссийской акции «На работу на велосипеде», которая пройдет 19 мая и 22 сентября.

Основная цель акции - показать, что велосипед является эффективной и разумной транспортной альтернативой. Ростовчане могут отказаться от автомобиля и общественного транспорта и выбрать велосипед как транспорт для передвижения.

Кроме того, велосипед хороший способ поддержания физической формы. Некоторые последователи здорового образа жизни уже поменяли строгие костюмы на велосипедную одежду. Тем, кто хочет попробовать добираться на работу на двухколесном транспорте есть возможность взять велосипед в аренду. Организаторы акции в Ростове – Управление по физической культуре и спорту и городская служба проката велосипедов «Прокат в Ростове».

- Мероприятие показывает уровень модернизации города и его готовность к улучшениям в городской среде, - отметили в пресс-службе администрации города.

Кроме того, на днях стало известно, что жителям Ростова разрешили бесплатно провозить велосипеды в трамваях. В целях улучшения качества обслуживания МУП «Ростовская транспортная компания» решила сделать подарок велосипедистам.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовакциявелосипед
0
0