Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2017 13:28

Брошенный фашистом на поле сражения велосипед обнаружили под Ростовом

О необычной находке заявили активисты «Миус-Фронта».

Во время работы на полях сражений в районе Таганрога поисковики откопали ржавый велосипед немецкого пехотинца. Как рассказали в «Миус-Фронте», на таких велосипедах немцы прибывали в Ростовскую область в 1941 году.

- Отступали они уже на своих двоих, бросив двухколесный транспорт. Теперь поисковики находят ржавые остатки немецких велосипедов на тыловых позициях вражеской обороны, - отметили «фронтовики».

Это не первая интересная находка поисковиков в 2017 году. Оружие ополченцев и оккупантов недавно откопали в полосе обороны «Миус-Фронта». По словам активистов, эти экспонаты очень ярко иллюстрируют разницу в вооружении советских и немецких солдат.

В частности, там была найдена бутылка с коктейлем Молотова и раритетный мелкокалиберный револьвер. Чтобы защитить свой город, ростовчане использовали все подручные средства. В том числе самодельные бутылки с зажигательной смесью и оружие, взятое из музеев.

В прошлом году поисковики «Миус-Фронта» нашли останки донского солдата. Его внучка даже не вспомнила, в какую войну он погиб.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фронтовикираскопкиРостов-на-Донунемцыоружие
0
0