Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2017 09:37

Ползающий по подъезду Ростова «страшно красивый» ядовитый змей «атаковал» жильца на видео

Ядовитая тропическая змея ползала по подъезду многоэтажки в Ростове-на-Дону.

Опасную находку сделал один из жильцов многоквартирного дома в два часа ночи на своей лестничной площадке. Молодой человек вышел покурить в подъезд и увидел огромного черно-красного змея, лежащего у дверей соседней квартиры. Сначала ростовчанин подумал, что это игрушка и хотел было забрать ее, чтобы подарить своей собаке. Однако ползучий гад зашевелился и даже попытался атаковать любопытного парня.

- Хорошо, что я успел отпрыгнуть. Позвонил в МЧС, они сказали, что никак помочь не могут. Позже змея уползла в подвал и больше я ее не видел. Думаю, у сантехника будет шок, когда он ее встретит, - рассказал Денис Г. в своем Instagram.

Юноша снял на видео «путешествия» змеи по жилому подъезду. Судя по кадрам, ростовчанин обнаружил у соседских дверей настоящего кораллового аспида. Эти крайне ядовитые змеи обитают в основном в тропических лесах и ведут преимущественно ночной образ жизни. Скорее всего аспид сбежал у кого-то из жильцов-любителей экзотических тварей и теперь ищет приют в каком-нибудь влажном и темном месте.

 
Недавно большой «жирный» уж «захватил» снасти рыбаков в Ростове. Неожиданный «улов» попался мужчинам во время вечернего отдыха на берегу Дона.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0