Ростов-на-Дону Понедельник, 13 мая
Спорт, 17.05.2014 22:41

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков построил стадион в Ростовской области

Известный футболист открыл новую арену у себя на родине – в Миллерово.

Полузащитник сборной России, игрок «Спартака» Денис Глушаков построил стадион в родном Миллерово. Утром возле новой площадки творился небывалый ажиотаж. Сложилось ощущение, что возле нового спортивного объекта собрался весь населенный пункт. К 11 часам начали подъезжать почетные гости: футболисты московского «Спартака» Евгений Макеев, Артем Ребров, Динияр Билялетдинов. Также присутствовали бывшие игроки «Ростова» - Александр Маслов и Михаил Осинов.

Совсем скоро по толпе пробежал шепот: «Глушаков приехал». И вот к новой арене подъехал автомобиль, из которого вышел полузащитник сборной России Денис Глушаков. Практически сразу его окружили собравшиеся и начали просить автографы и памятные фото.
В это время на скамейке в тени сидела мама Глушакова – Галина Николаевна. По лицу женщины было видно, что она очень переживает.
– Неделю не спим, очень серьезно готовились к сегодняшнему дню, хочется, чтобы все прошло хорошо, - устало вздыхает Глушакова.

– Денис сильно хлопотал по поводу строительства?

– Конечно! Практически каждый день звонил и давал различные указания.

Буквально через 10 минут на искусственном газоне (его футболисту подарила президент «Локомотива» Ольга Смородская) появились участники матча открытия. Было решено, что товарищескую встречу проведут команды друзей Глушакова и сборная звезд миллеровского футбола.
– Надеюсь, этот стадион подарит нам новых звезд, которые сыграют на чемпионате мира 2018 года, - сказал виновник торжества перед стартовым свистком. – Спасибо тем, кто помогал мне, а особенно Аркадию Дворковичу, который решил проблему с выделением земли для стадиона.

Матч выдался очень зрелищным на события и завершился победой команды друзей футболиста со счетом 6:4. Стоит отметить, что Денис сыграл за оба коллектива по тайму.
После матча открытия состоялся турнир среди детских команд, в котором победу одержали ребята из футбольной школы мастерства «Ростов».