Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.02.2018 07:09

Полтысячи фейерверков украсят небо над Ростовом 23 февраля

Сегодня, 23 февраля в День защитника Отечества жители Ростова увидят более 500 фейерверков и предполагается, что праздничные огни увидят во всех районах города.

Будет использовано девять видов праздничных фейерверков - «Ассоль», «Ассоль-хамелеон», «Подсолнух», «Волна-3», «Вега-1» «Вега-2». и другие. Они будут представлены в семи цветах и сочетаниях - серебристом, зелёно-красном, красно-белом, зелено-белом, синем, голубом и жёлтом.

- Будет произведено 30 залпов с интервалом в 30 секунд, а высота запуска пиротехнических зарядов достигнет 250-300 метров, - сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Всего же 23 февраля фейерверки будут устроены в девяти городах Южного федерального округа среди которых Ростов, Новочеркасск, Волгоград, Владикавказ, Ставрополь, Новороссийск, Астрахань, Севастополь и Керчь. В небо будут запущены более трех тысяч зарядов, прозвучит 2,5 тысячи холостых артиллерийских выстрелов. Для этого будут задействованы свыше 350 военнослужащих и около 90 единиц орудий.

Отмечается, что впервые салютные артиллерийские дивизионы 150 мотострелковой дивизии Южного военного округа, дислоцированной в Ростовской области, проведут праздничный салют в Ростове и Новочеркасске.

Накануне под Ростовом прошла тренировка военных, которые будут запускать фейерверки 23 февраля, а запланирован салют на 21:00 в микрорайоне Суворовском.

Ранее мы писали, что более 200 торжественных мероприятий смогут посетить ростовчане в День защитника Отечества.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпраздникфейерверк
0
0