Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.02.2018 12:23

Более 200 торжественных мероприятий смогут посетить ростовчане в День защитника Отечества

В День защитника Отечества ростовчане смогут посетить более 200 различных мероприятий, среди которых праздничные концерты, тематические выставки и многое другое.

Начнется празднование в 10:00 с церемонии возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Павшим воинам» в сквере имени Фрунзе. Кроме этого, во всех остальных районах города также пройдут торжественные возложения венков и цветов к мемориалам и памятникам, посвящённым событиям Великой Отечественной войны.

В 12:00 в зале Дома офицеров Южного военного округа состоится награждение Знаком отличия «За ратную службу» ветеранов Великой Отечественной войны, активистов ветеранского движения и далее пройдет праздничный концерт с участием ансамбля песни и пляски Южного военного округа «Успех». Будет работать музей и пройдет выставка художественных работ соответствующей тематики. Также будет организована работа творческих коллективов детских школ искусств.

На парковке перед торгово-развлекательным центром «Золотой Вавилон» с 12:00 до 16:00 «Авторадио» совместно с отделом по делам молодежи организует социально-патриотическую акцию и праздник «Полевая кухня. Авторадио» в канун 100-летия Красной Армии. Помимо бесплатной раздачи армейской каши и горячего чая, можно будет побывать на выставке военной ретро-техники времен Великой Отечественной войны, образцов стрелкового оружия, специальной техники МЧС, выставке ростовских байкеров. Здесь же, свои навыки по армейским боям покажут бойцы 22-й бригады особого назначения и будет работать пункт отбора на службу по контракту в рамках информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных силах РФ - Твой выбор». На концерте выступит группа морской пехоты Российской Федерации - Чёрные береты, Вокально-инструментальный ансамбль «Ветераны группы «Каскад»» и ансамбль военно-воздушных сил Российской Федерации - Голубые береты.

Вечером ростовчане смогут увидеть красочный артиллерийский салют, который произведет салютный батальон Южного военного округа, с площадки на левом берегу Дона.

Ранее мы писали, что почти 204 миллиона рублей выделят на дополнительный ремонт домов к ЧМ-2018 в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовОтечествопраздникторжествосалют
0
0