Полиция Ростова не нашла преступления во взломе и расхищении памятника ОКН

Инцидент произошел в начале февраля. Фото: Геннадий Крольман
Читайте также:
- Гигантский провал на месте засора на Орской заделают 13 мая (сегодня, 15:48)
- С начала года в Ростовской области утонули 16 человек (сегодня, 14:42)
- В Ростове-на-Дону пройдет 12-й Зеленый марафон (сегодня, 12:30)
- Подозреваемого в похищении девушки в Волгодонске задержали в Калмыкии (сегодня, 10:25)
- Застраивающий Нахичевань и нашедший причину грязных улиц депутат гордумы Ростова хочет пойти на новый срок (сегодня, 10:10)
Сотрудники полиции Ростова не обнаружили признаков преступления в инциденте с разграблением водолечебницы на улице Социалистической. Об этом стало известно из ответа МВД донской столицы, который опубликовал ростовский краевед Геннадий Крольман.
Инцидент произошел в начале февраля этого года. Неизвестные злоумышленники начали ломать водолечебницу Рындзюна, которая является объектом культурного наследия, а также является охраняемым памятником архитектуры, прямо на глазах у прохожих.
Не скрываясь, злоумышленники взломали вход в здание и начали выносить ценности. В тот день полиция приехала на место преступления после того, как преступники уже скрылись.
Активисты предоставили все видеоматериалы и подробную информацию о произошедшем. Однако недавно из полиции был получен ответ, в котором было указано, что в материалах проверки не содержится информации о совершенном, совершаемом или готовящемся преступлении.
Фото: telegram-канал Геннадия Крольмана
В связи с этим заявителю было рекомендовано обратиться в прокуратуру для оценки выводов полиции.
В комментария к посту местные жители высказались о том, что подобные ответы полиции могут спровоцировать волну разрушений памятников в Ростове. Злоумышленники могут почувствовать себя безнаказанными, что приведет к новым случаям вандализма и хищения имущества.
Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донской столице в подвальном помещении объекта культурного наследия в Доме И. Ц. Аладжалова разместилось производство, которое работает днем и ночью и не дает покоя местным жителям. Подробности читайте здесь.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону